Какие обои лучше всего подойдут для прихожей?? Практичные и модные обои для прихожей

Какие обои лучше всего подойдут для прихожей?? Практичные и модные обои для прихожей

Обои для прихожей — это отличный способ и украсить, и защитить стену. Но он должен быть изготовлен из правильного материала — такого, который обладает высокой прочностью. Кроме того, цвета и узоры следует выбирать тщательно, чтобы не перегружать визуально прихожую, которая зачастую является самой маленькой комнатой. Как оклеить прихожую обоями? Какие обои лучше всего подойдут для прихожей?? Проверьте!

Оглавление

На что обратить внимание — обои для прихожей?

Прихожая — это помещение, которое интенсивно используется и подвергается загрязнению. Именно поэтому все отделочные материалы в прихожей должны быть долговечными. Это относится и к обоям. В идеале их можно регулярно протирать влажной тряпкой. В случае обоев для прихожей с гладкой поверхностью важна высокая устойчивость к царапинам.

Еще один важный вопрос — цвет и рисунок обоев для прихожей. Безопаснее выбирать светлые цвета: белый, кремовый, бежевый, серый, пастельные тона. Декор должен быть тонким, гармоничным, без динамичных композиций. Конечно, это не означает, что мы должны отказаться от современного дизайна. Например, обои в зал в скандинавском стиле отвечают всем этим правилам, и в то же время завораживают интересным, современным декором.

Какие обои для прихожей лучше выбрать??

Бумажные и текстильные обои, особенно бархатные, не очень хорошо смотрятся в прихожей. С них трудно удалить грязь, а их устойчивость к механическим повреждениям низкая.

Поэтому лучше выбрать более прочные виниловые или латексные обои. Обои из стекловолокна для прихожей также обладают исключительными характеристиками. Он отличается устойчивостью к влаге, царапинам и даже огню. Его можно перекрашивать несколько раз, а рельефные узоры все равно хорошо видны.

Модные обои для прихожей — узоры

Обои для прихожей призваны не только защищать вашу стену, но и украшать ее. Поэтому стоит выбирать универсальные модели, которые не выйдут из моды даже через несколько лет. Универсальные декоры не означают, что они скучны и немодны. Напротив! Вот несколько модных идей интересных обоев для прихожей:

1. Полосатые обои для прихожей: вертикаль оптически поднимет интерьер и сократит длинную стену. Горизонтальные полосы, с другой стороны, делают стену, оклеенную обоями, более длинной. Полоски также придают интерьеру классическую элегантность.

2. Клетчатые обои для прихожей: Белый и серый или кремовый и бежевый — вот лишь некоторые примеры цветовых дуэтов, которые прекрасно смотрятся в таком исполнении.

3. Обои в прихожей с цветочными мотивами: тонкая кружевная прядь на белом или кремовом фоне привносит естественный штрих в декор. Обязательно добавьте высокие плинтуса, предпочтительно белого цвета. В дополнение к цветам и листьям выбирайте геометрические и симметричные узоры, но при этом обращайтесь к миру природы.

Обои для прихожей, открытой в гостиную

Если прихожая открыта для гостиной, вы можете больше экспериментировать с дизайном обоев. Темные цвета? Почему бы и нет! Выбирайте модные бутылочно-зеленый, антрацитовый или темно-синий цвета. Эффектный декоративный эффект достигается с помощью обоев для прихожей в стиле акварели, то есть с размытыми формами и водяными красками (тренд «акварель»). Важно только одно: обои для прихожей должны гармонично сочетаться с дизайном гостиной.

Красивые и модные обои: ФОТОГАЛЕРЕЯ

Обои можно найти практически в каждой комнате в доме — от гостиной и спальни до детской, ванной, кухни и прихожей. Посмотрите, какие узоры и цвета сейчас в тренде!