Брачное ложе — как выбрать лучшее? Покупка первой совместной кровати

Брачное ложе — как выбрать лучшее? Покупка первой совместной кровати

Прежде всего, супружеская кровать должна быть удобной и обеспечивать хороший сон для обоих партнеров. Потому что мы спим 1. Как выбрать лучшую двуспальную кровать? На что обратить внимание при покупке? Какой матрас обеспечит нам здоровый, глубокий сон?

Как выбрать супружескую кровать?

Для того чтобы двуспальная кровать прослужила долго, она должна соответствовать ряду важных критериев, в основном касающихся ее дизайна и функциональности. Конечно, эстетические соображения важны, но именно удобство использования и качество кровати должны быть нашим приоритетом. Выбор супружеского ложа — не самое простое дело, в основном из-за различий между партнерами, напр. разный вес или рост. Не каждый человек будет чувствовать себя комфортно на слишком жестком или слишком мягком матрасе, поэтому перед покупкой супружеской кровати обсудите с партнером такие вопросы, как размер кровати, наличие или отсутствие подголовника, жесткость матраса и материал кровати.

Брачное ложе — на что обратить внимание перед покупкой?

Одним из самых важных вопросов при выборе общей кровати является ее размер. Двуспальная кровать мы можем получить в следующих размерах: 140 × 200 см, 160 × 200 см и 180 × 200 см. Если ваш рост или рост вашего партнера составляет 190 см и более, подумайте о покупке кровати длиной 220 см. Наиболее популярными размерами двуспальной кровати являются 160 × 200 см, Обеспечивает высокий комфорт использования. Если в вашей спальне много места, вы можете выбрать кровать шириной 180 см. Не рекомендуется покупать кровать шириной 140 см в качестве двуспальной кровати, потому что она слишком узкая, она подходит только для очень маленькой спальни.

Вторым очень важным моментом при выборе супружеской кровати является ее высота. Чем выше вы спите, тем лучше, потому что вы находитесь далеко от пыли, оседающей на полу. Оптимальная высота грядки составляет 40-50 см. Такое расстояние от пола обеспечит матрасу свободную вентиляцию снизу и приток воздуха. Именно поэтому лучше выбирать кровати на ножках, а не в коробчатых каркасах. Дышащий матрас снижает риск образования пыли и размножения бактерий и пылевых клещей.

Оставаясь в теме каркасов, двуспальная кровать должна иметь прочный каркас. Эксперты рекомендуют деревянные рамы, потому что они прочные, экологически чистые, а некоторые виды древесины, такие как сосна и бук, обладают электростатическими свойствами, поэтому пыль не собирается на поверхности. Однако рамы из сосны и бука менее долговечны, чем рамы из дуба. Помимо дубовых рам, на рынке представлены металлические рамы, которые могут быть окрашены в различные цвета. Интересной альтернативой дереву и металлу являются рамы, обитые тканью или кожей. Мягкие кровати стильные и элегантные, они хорошо смотрятся как в традиционных, так и в современных интерьерах.

Важным элементом каждой кровати является каркас. Правильно подобранные рама значительно продлевает срок службы матраса и обеспечивает больший комфорт сна. Рама должна быть приспособлена к каркасу кровати — она может быть закреплена на нем или быть подвижной (катящейся, складной). Конечно, можно найти каркасы из мебельного щита, но он не обеспечивает такого комфорта, как каркас из планки, соединенные между собой лентой. По мнению экспертов, буковые рейки — лучший вариант, так как они достаточно гибкие и равномерно распределяют вес матраса. При выборе рамы помните, что рейки должны быть расположены плотно, одна под другой — чем больше реек, тем комфортнее спать. Еще один важный элемент двуспальной кровати — подголовник. Подголовник выполняет не только декоративную функцию: он защищает стену от загрязнений, истирания и обеспечивает комфорт, особенно если вы любите смотреть телевизор или читать книгу в постели.

Какой матрас купить для супружеской кровати?

Брачное ложе — это нечто большее, чем просто рама и каркас. Одно из самых важных решений, которое мы принимаем при покупке кровати для себя и своего партнера, — это матрас. Если ваш партнер отличается от вас ростом и весом или любит твердый матрас, в то время как вы лучше спите на мягком, выбор будет непростым и неочевидным. Что делать в этой ситуации? Какой тип матраса для кровати выбрать? Если у вас кровать шириной 180 см, вы можете выбрать два отдельных матраса с разной степенью жесткости. Если нет, мы можем заказать матрас с двумя степенями жесткости, чтобы каждая сторона была довольна. Помимо степени жесткости, необходимо определиться с наполнением матраса.