Декоративный бетон для стены: 10 идей для бетонной стены в гостиной

Декоративный бетон для стены: 10 идей для бетонной стены в гостиной

  • Запись опубликована:27.01.2022
  • Post category:Растения

Декоративный бетон для стен — один из самых больших хитов дизайна интерьера последних лет. Бетонная стена может украсить не только гостиную, но и ванную комнату, кухню и даже спальню! Проверьте, какие возможности для обустройства предоставляют современные бетонные плиты и с чем сочетать бетон, чтобы привнести в интерьер уютную, теплую атмосферу.

Оглавление:

Декоративный бетон на стене придаст гостиной слегка индустриальный и лофтовый характер. Эффект бетона на стене можно получить, используя фактурную краску для бетона, бетонную структуру или бетонные плиты (или имитацию бетона).

Декоративный бетон: универсальная основа для вашего интерьера

Благодаря своим нейтральным цветам декоративный бетон сочетается с любыми цветами. Его можно сочетать в дизайне интерьера с более насыщенными или более приглушенными цветами, он также подходит как к теплым, так и к холодным тонам. Он объединяет контрастные цвета, идеально подходит в качестве фона для демонстрации наиболее интересных элементов интерьера, и в то же время сам может быть таковым. Бетон в интерьере прекрасно «уживается» с деревом. Такое сочетание всегда очень удачно и выглядит интригующе. Его можно сочетать с элементами ретро, добавками в стиле минимализма, индастриала или даже гламура.

Декоративный бетон в интерьере: множество возможностей

Использование декоративного бетона не ограничивается стенами, полами или потолками. Появляется все больше возможностей купить или заказать мебель или столешницы из бетона. Они будут представлять собой привлекательный, уникальный и оригинальный элемент интерьера, который займет все пространство. Кроме того, на потолок можно уложить бетонные плиты!

Декоративный бетон на стене

Декоративная бетонная стена особенно хорошо смотрится в гостиной, оформленной в современном и индустриальном стиле. Поскольку бетонная стена в гостиной в качестве украшения интерьера может быть немного холодной и суровой, стоит ее утеплить. Дерево — хороший выбор — особенно для пола. Теплый оттенок дерева разбавит холодность бетонной стены. Сочетание бетона на одной из стен гостиной и светлых и простых стен в остальных помещениях еще больше усилит эффект бетона в доме.

Бетонная стена в гостиной может быть создана различными способами. Бетонные стеновые панели отлично подходят, но вы также можете использовать фактурную краску для бетона. Темно-серый оттенок бетона на стене будет хорошо сочетаться со светлыми цветами, которые немного его осветлят. Бетонная стена также является хорошим фоном для выразительных, красочных аксессуаров — например, красного, желтого или модного синего цвета.

Бетон на стене гостиной — сделай сам

Мы можем сделать декоративный бетон на стене самостоятельно — есть несколько способов сделать привлекательную бетонную стену, которые не требуют найма профессионалов. Мы можем, например, нанести на стену несколько слоев серого цемента. Узор на поверхности можно получить, если тереть ее не кельмой каменщика, а, например, деревянной доской. Трещины, образовавшиеся во время сушки, также являются декоративным элементом стены.

Существуют также специальные декоративные штукатурки и краски, которые придают эффект бетона (декоративный бетон). Если вы решили оставить одну стену необработанной (на этапе внутренней отделки), ее следует пропитать и защитить, чтобы грязь и жир не прилипали к ней.

Строгость бетона может быть нарушена благородной белизной мебели и других стен, так как очень часто бетонная фактура присутствует только на одной выбранной стене в интерьере. Холодные строительные материалы, такие как сталь, бетон и стекло, могут стать интересным фоном для современных изысканных светильников и мебели.

Бетон, кирпич или дерево на стене? ФОТОГАЛЕРЕЯ

Бетон на стенах — одна из самых горячих тенденций последних лет. Но не менее интересны декоративные качества кирпича или дерева! Посмотрите, как выглядят различные материалы в качестве облицовки стен.