Какие цветочные горшки выбрать для террасы? Какие цветочные горшки лучше всего подходят для балкона?? Советы, вдохновение

Какие цветочные горшки выбрать для террасы? Какие цветочные горшки лучше всего подходят для балкона?? Советы, вдохновение

При обустройстве патио необходимо ответить на один важный вопрос: какие саженцы для патио выбрать?? Аналогичная ситуация складывается при оформлении балкона. Цветочные горшки для балконов и террас должны быть не только красивыми, но и способными демонстрировать посаженные в них цветы. В этой статье мы расскажем вам, как выбрать лучшие горшки для вашего патио и балкона!

Оглавление

Какие горшки выбрать для патио? Преимущества больших горшков

Даже неприметные растения на балконе или патио вырастут в высоту, если их поместить в большие горшки. Коллекция горшков и вазонов для растений на балконе и террасе должна быть выдержана в одном стиле, например. коллекция горшков для растений и держателей для горшков для балкона или патио должна быть выполнена в одном стиле, например, романтическом или современном, или в похожей цветовой гамме, которая подчеркивает цвет балконных цветов и общий дизайн балкона.

Помните, что низкие растения привлекают внимание в больших и маленьких горшках, размещенных на разной высоте. Выбирайте большие горшки для балкона или патио, и вы получите двойную выгоду. корни редко замерзают зимой и устойчивы к сухости летом. Если вы заметили, что растения на вашем балконе или патио погибают, проверьте, не слишком ли мал горшок. Если вы выбираете различные виды растений с разнообразными формами, подберите горшки, балконные ящики или цветочные горшки схожей формы и дизайна для баланса.

Если растения будут украшать солнечную террасу или балкон, их следует размещать в больших, массивных горшках. Лучше всего подходят керамические или деревянные горшки, так как они предотвращают испарение и перегрев почвы. Не рекомендуется использовать пластиковые и металлические кастрюли, так как они накапливают тепло.

Если вы выбираете балконные цветы с нависающими стеблями, то лучшие горшки для них — те, которые можно подвесить, такие как. модное плетеное макраме. Это также хорошая идея, чтобы. размещение горшков с травами на клумбе. Это решение имеет много преимуществ: оно экономит место, приводит в порядок балконную зону и создает привлекательные цветочные композиции в горшках. Кроме того, под воздействием солнца травы выделяют эфирные масла, которые распространяются по всему балкону (некоторые из них эффективны для отпугивания насекомых, напр. (некоторые из них эффективно отпугивают насекомых, например, мелисса, мята, тимьян и орегано).

Что еще следует иметь в виду при выборе саженцев для патио?

На рынке представлено множество различных видов горшков для патио. Различные формы, различные материалы и различные стили. Среди широкого ассортимента обязательно найдется горшок, который подойдет для вашего балкона или патио. Какие горшки выбрать, чтобы подчеркнуть очарование балконных растений, и как создать уникальный декор для патио?

Растения, выращиваемые в горшках, открывают широкие возможности для дизайна. Легко изменить внешний вид декора балкона или патио, выбирая различные горшки и располагая их так, как вам нравится. Если вы решили облагородить террасу растениями в контейнерах, убедитесь, что вы выбрали правильный материал и форму для растения. Самое главное при выборе горшка для патио — убедиться, что он имеет дренажную систему и подходит для хранения на открытом воздухе.

Если вы решили, что горшки для патио будут стоять на улице круглый год, обращать внимание на устойчивость материала к изменению погодных условий. В этом случае лучшие горшки делаются из камня или дерева с пропиткой. Размер горшка следует выбирать в соответствии с типом растения. Медленно растущие растения будут довольны меньшим цветочным горшком; быстрорастущие растения должны выбрать больший горшок.

Выбирая горшки для размещения на улице, учитывайте также их форму и вес. Чтобы сильный ветер не опрокинул их, выбирайте более тяжелые и устойчивые. Если же вы планируете часто менять расположение растений в патио и горшках, более легкие пластиковые горшки будут более удобными.

Привлекательные горшки для растений на балконе — ключ к потрясающему дизайну

Украшение балкона часто дополняется цветами в горшках. Сейчас самое время выставить наши растения в декоре балкона. Горшки для балконных растений, умело подобранные и составленные из растений, могут стать очень эстетичным украшением балкона круглый год. Новые цвета и формы горшков для растений на балконах отлично подходят для украшения любого балкона.

Простой способ придать стиль вашему балкону: цветы в красивых цветочных горшках. Цветочные горшки на балконе — отличный способ подчеркнуть красоту ваших цветов. Новые цвета и формы цветочных горшков облегчают украшение балкона. Используйте для балкона подвесные, закрепленные на перилах, керамические или ротанговые горшки для цветов. Выбор огромен.

При выборе цветочных горшков для балкона следует учитывать как их полезность, так и эстетику, которая должна соответствовать стилю вашего балкона. Цветочный горшок должен быть достаточно прочным, чтобы обеспечить хороший субстрат с достаточной влажностью, от которой зависит долговечность цветов.

Какие цветочные горшки для балкона выбрать? Лучшие цветочные горшки для вашего балкона

Правильный выбор горшков для балкона во многом зависит от стиля вашего балкона. Металлические цветочные горшки используются в современных балконных условиях. деревянные крышки более естественны и прекрасно смотрятся с мебелью из ротанга.

Цветочные горшки из пластика, смолы или стекловолокна самые популярные (и самые дешевые), они бывают разных форм и цветов, так что вы легко сможете подобрать их к своему балкону. Керамические плантаторы для балконов — лучшие для растений, они позволяют растениям свободно дышать. Они долговечны и, прежде всего, очень эстетичны.

Как выбрать цветочные горшки?

Слишком большая хаотичность в выборе декоративных вазонов и крышек для вазонов может отвлечь от очарования общей композиции. Поэтому для того, чтобы сделать обоснованную покупку, лучше заранее продумать концепцию дизайна. Мы расскажем вам, какие горшки лучше купить, как создавать сочетания цветов и фактур для декоративных цветочных горшков и горшков для растений, и когда вы можете позволить себе более декоративные горшки горшки для патио.

Если вы любите, чтобы ваш балкон или патио был переполнен цветами, стоит подумать о стандартизации внешнего вида горшков и крышек. Если у вас есть самые разные цветы (высокие и низкие, зеленые и цветущие, широколистные и возвышающиеся и т.д.), выставленные рядом друг с другом, хорошая идея — создать единый вид.В случае, если рядом выставлены самые разнообразные цветы (высокие и низкие, зеленые и цветущие, широколистные и возвышающиеся и т.д.), их расположение можно регулировать с помощью однородных по виду горшков (например. белая глазурь, обожженный керамогранит, олово), различая их по высоте, ширине и форме.

При выборе, например. В случае с жестяными ведрами мы можем использовать как одиночные, высокие и узкие горшки, так и низкие и широкие — идеально для аранжировок с несколькими растениями. Наш выбор декоративных горшков и цветочных крышек может также идти в направлении более элегантных, керамических и обожженных горшков, например. в нейтральном белом цвете. Тогда их фактура может стать отличительным аспектом композиции: рифленые поперечные и вертикальные полосы или обозначенные любым другим способом будут интересно играть с зеленью растений.

Декупажные цветочные горшки для балкона и террасы

Что если мы будем ценить красочность и изящество в композициях балконов и террас?? Нет ничего проще. Затем мы можем продемонстрировать собственную идею и (самостоятельную или заказную) ее реализацию.

Горшки, обмотанные натуральной бечевкой, выложенные пробкой или украшенные нежными атласными лентами — вот лишь некоторые из прекрасных декоративных предложений для цветочных горшков и крышек. Выбирая горшки для балкона, отделанные различными видами рисовой бумаги в технике декупаж, мы можем создать на своем балконе настоящую картинную галерею. Выбрав систему композиции для цветочных горшков (простые цвета + разнообразный рисунок, или разнообразные цвета + простой рисунок и т.д.), мы можем играть с формой цветочных горшков как угодно.) мы можем свободно играть с формой и узором.

Техника декупажа техника дает нам много возможностей, потому что с ее помощью мы можем иметь настоящую художественную галерею, отвечающую нашему вкусу, например. картины наших любимых художников (примеры живописи импрессионистов, модерна, ар-деко, модернизма и т.д.).) или даже любимых кинозвезд в стильных черно-белых тонах (Мэрилин Монро, Одри Хепберн, Джеймс Дин, Марлон Брандо и др.).).

Если у вас есть домашний гербарий, вы можете нарисовать картинки с изображением трав и овощей, которые вы посадили в горшки (например. базилик, кумин, розмарин, паприка и т.д.). Этот метод позволит вам оформить террасу или балкон в поистине нетрадиционном тоне. Стоит спросить производителя об отделке этого уникального горшка — если он защищен лаком или специальным лаком, мы можем смело выставлять его летом вместе с балконными растениями.