Качели для детской комнаты: что выбрать? Руководство по покупкам

Качели для детской комнаты: что выбрать? Руководство по покупкам

  • Запись опубликована:16.08.2021
  • Post category:Зал

Дети дома — это вулканы энергии, которые трудно контролировать. Развлекайте их дома, даже когда на улице идет дождь или снег. Поэтому стоит подумать о качелях для детской комнаты — как их выбрать?

Качели для годовалого и грудного ребенка — что выбрать для малышей?

Качели для детей — одна из их любимых игрушек, хотя в основном они ассоциируются с игровыми площадками и садами на заднем дворе. Однако ничто не мешает ввести эту привлекательную форму развлечения для малышей и в домашних условиях. Качели для детской комнаты можно использовать с самых ранних лет наших детей.

В случае с младенцами идеальным вариантом будет кресло-качалка, то есть качели для детей, стоящих на полу, оснащенные большим удобным креслом, на которое мы можем уложить малыша в полулежачем положении и пристегнуть его ремнями безопасности. Важно, что такие самодельные качели для детей обычно имеют встроенные механизмы, благодаря которым нам не придется укачивать ребенка вручную.

Качели для годовалого ребенка должны выглядеть несколько иначе — простое качание уже не будет давать малышу должных стимулов, и он может быстро вырасти из своего кресла-качалки. Здесь гораздо лучше подойдут качели для детской комнаты, которые предназначены для крепления к крючкам, закрепленным на потолке. Они имеют ковшеобразную конструкцию и дополнительно оснащены ремнями для крепления. Большинство моделей изготовлены из пластика, но деревянные детские качели намного лучше.

.. Подвесное кресло: что выбрать? >>>

Качели для комнаты старших детей

Детей постарше уже не нужно прижимать к себе — их двигательная координация намного лучше, чем у малышей, а прилив энергии заставляет их быстро скучать на одном месте, поэтому стоит дать им больше свободы. В этом случае идеально подойдут подвесные сиденья для детских качелей — простая игрушка, которую можно сделать самостоятельно. Однако давайте не забывать о безопасности детей:

  • Установите детские качели довольно низко;
  • Убедитесь, что на полу лежит мягкий ковер или ковролин;
  • Внимательно следите за тем, чтобы качели не ударялись о стены и мебель.

Таким образом, мы можем быть уверены, что наши дети будут в безопасности, даже если они случайно упадут с качелей в детской комнате.

Детские качели «Гнездо аиста» очень популярны среди детей старшего возраста. Они имеют форму больших, круглых сидений, часто сделанных из сетки. Благодаря большому размеру, на них могут одновременно качаться несколько малышей, что, несомненно, понравится родителям с большим количеством детей. Кроме того, на таких больших качелях в детской комнате можно также прилечь и слегка покачаться для релаксации.

Коконы и гамаки — качели для детей и многое другое

В поисках идеальных домашних качелей для детей думайте не только об их веселье и удовольствии, но и о себе. На рынке представлено множество решений, возможности которых с удовольствием будут использоваться самыми маленькими во время ежедневных игр, а когда дети лягут спать, мы сами сможем расслабиться после долгих часов наблюдения за нашими детьми.

Одними из таких комнатных качелей для детей являются… гамаки! Но не традиционные широкие, где можно прилечь в саду и забыть обо всем на свете. Речь идет о специальных бразильских креслах, которые занимают гораздо меньше места, но при этом обеспечивают высокий уровень комфорта при отдыхе. Если это будут качели для детской комнаты, купите еще одни, чтобы повесить их в гостиной или спальне.

Качели-кокон для детской комнаты также очень популярны, а благодаря своим размерам они могут служить и взрослым. Она имеет продолговатую форму и обеспечивает уют для отдыхающих в ней. Обе качели для детей — гамак и кокон — могут крепиться к специальной раме, что обеспечивает простоту сборки, а также позволяет в любое время перенести качели из детской комнаты в собственную спальню, а также на террасу или в сад летом.