Как сделать букет для кладбища? Букеты ручной работы к празднику Всех Святых

Как сделать букет для кладбища? Букеты ручной работы к празднику Всех Святых

День всех святых — это повод для размышлений и время, когда мы посещаем могилы наших близких. Вы можете купить могильный халат у цветовода или сделать его самостоятельно. Мы рекомендуем последний вариант. Проверьте, как сделать кладбищенский венок шаг за шагом. Полная инструкция в виде ВИДЕО!

Содержание:

День всех святых, отмечаемый 1 ноября, — это время, связанное с размышлениями и воспоминаниями о близких. Мы посещаем могилы усопших, зажигаем свечи, приносим цветы и букеты. Вы можете купить готовые украшения или сделать их самостоятельно. DIY-версия кладбищенского венка не очень сложна, поэтому стоит потратить немного времени и сделать букет цветов в домашних условиях. Ниже мы приводим пошаговую инструкцию по изготовлению венка для кладбища.

Букет на кладбище: что вам понадобится?

Чтобы сделать кладбищенский букет, вам понадобится несколько вещей. Первый — флористическая губка. И, конечно же, хвойные деревья — красивые зеленые веточки. Декоративные элементы могут быть добавлены по вашему желанию. Живые или искусственные цветы, большие или маленькие, наиболее красивы. Мы особенно рекомендуем красивые хризантемы. Стоит сочетать их с декоративными листьями и, например. ленты. Вам также понадобится острый нож, чтобы удалить несколько иголок с веток, и ножницы, чтобы срезать веточки.

Как сделать букет для кладбища? Пошаговые инструкции

Флорист Анна Тройщак показывает, как сделать букет для кладбища в День всех святых. Основа вашей цветочно-игольчатой композиции — это, конечно же, соцветие, то есть флористическая губка. Начните формировать букет с обрезки и придания формы веточкам. Если вы решили использовать искусственные иглы, разместите их вокруг, воткнув в соцветие. Укладывайте веточки, начиная с нижней части соцветия, и продвигайтесь вверх.

Важно расположить иглы таким образом, чтобы соцветия не были видны. Затем поместите крупные цветы внутрь букета и заполните промежутки мелкими цветами и декоративными листьями. В завершение можно сбрызнуть букет лаком для волос с экстра блеском.

Наша идея: листья монстеры хорошо сочетаются с хвойными деревьями. Как живые, так и искусственные легко найти, и они пользуются популярностью уже несколько сезонов.

Как составить букет на праздник Всех Святых? ВИДЕО

Так много теории — время для практики. Сделать букет для кладбища станет проще, если вы посмотрите этот короткий видеоурок.