Какой гамак для балкона выбрать? Как установить гамак на балконе? РУКОВОДСТВО

Какой гамак для балкона выбрать? Как установить гамак на балконе? РУКОВОДСТВО

  • Запись опубликована:13.10.2020
  • Post category:Растения

Почему гамак на балконе — это всегда отличная идея? Эта простая конструкция, правильно закрепленная на балконе, поможет нам мгновенно расслабиться и уйти от забот повседневной жизни. Мы составили руководство, которое поможет вам легко выбрать хороший гамак и правильно его установить.

Оглавление

Гамак на балконе — отличное решение для всех, кто любит отдыхать на свежем воздухе. Позволяет быстро превратить балкон в частную зону отдыха и наслаждаться долгими летними вечерами в городе.

Гамак на балконе — типы

Вы можете поставить гамак на каждом балконе?? Вообще-то да, если только у вас не очень ограниченное пространство. На рынке представлены различные типы гамаков: потолочные, настенные, каркасные. Это означает, что почти каждый может выбрать гамак, который соответствует его потребностям.

1. КЛАССИЧЕСКИЙ ГАМАК идеально подходит для больших балконов и террас. Чтобы повесить его, вам потребуется ок. 4 метра на гамак и от 20 до 80 см свободного пространства для крепления карабинов. Не забудьте оставить немного места по бокам, чтобы обеспечить легкий доступ к гамаку.

2. СИДЕНЬЕ ХАМАКЕ является хорошим решением для небольшого балкона. Он состоит из сиденья и перемычки, которая крепится к крюкам в потолке с помощью веревки или цепи. Чтобы сиденье гамака было удобным, оно должно быть изготовлено из эластичных волокон. Вы можете погрузиться в него, чтобы почитать книгу или посмотреть сериал.

3. ГАМАК С ШЕСТОМ это так называемый. Американский гамак, состоящий из двух параллельных балок, которые раскладываются точно так же, как кровать. Вы можете лежать в нем почти как на кровати, так что вы можете загорать или отдыхать с комфортом. Хорошо подходит для очень больших балконов или террас. Но помните, что этот тип гамака является опрокидывающимся, поэтому он не рекомендуется для семей с детьми.

Искусственная трава для балконов: плюсы и минусы, установка и уход >>>

На что обратить внимание при выборе гамака для балкона?

  • Тип материала — большинство гамаков устойчивы к влаге и грязи. Это важно, особенно если ваш балкон незакрытый. В этом случае выбирайте простой гамак из веревки (мексиканские гамаки — самые удобные в мире)!), хлопка или нейлона. Для крытых балконов покупайте гамак из органического хлопка (если у вас есть дети) или хлопка и искусственных волокон. Такой гамак будет очень удобным.
  • Космос, Сколько у вас места — от этого зависит, сможете ли вы позволить себе классический гамак или кресло-гамак, которое хорошо подходит для небольших балконов.
  • Есть ли у гамака москитная сетка?? Это очень практичное решение!

Выбор покрытия для балкона >>>

Гамак на балконе — лучшие ткани для гамаков

Гамак для балкона должен быть изготовлен из мягких волокон, чтобы его было удобно использовать. Некоторые из лучших тканей для гамаков включают:

  • Органический хлопок — удобные, приятные на ощупь и безопасные для детей. Но не забывайте хорошо просушивать хлопковый балконный гамак после дождя.
  • Нейлон — очень прочный и долговечный, его можно повесить даже на очень солнечном балконе, потому что он не нагревается от солнца.
  • Дюрасол — такой же прочный и долговечный материал. Не выцветает и не обесцвечивается под воздействием внешних факторов (солнце, дождь).
  • Сизаль — очень дорогое волокно, труднодоступное в Польше. Именно из сизаля плели гамаки на Юкатане. По внешнему виду этот материал напоминает хлопок, но несколько более грубый.
  • Sunbrella — Дорогая ткань, из которой изготавливается тканевый гамак. Балконный гамак sunbrella полностью защищен от непогоды.

Как установить гамак на балконе?

Вы можете повесить гамак на балконе несколькими способами: используя крючки в потолке, прикрепив его к стенам или подвесив к каркасу.

1. Монтаж в потолок — для крепления гамака в потолке сверлим отверстие сверлом диаметром 6 мм и проверяем, нет ли в выбранном месте проводов арматуры. Если нет армирующей проволоки, расширяем отверстие сверлом 15 мм, просверливая 110 мм в отверстие. Вкрутите стальной дюбель, добавьте защелки и прикрепите гамак.

2. Монтаж в стенах — Гамак на балконе можно легко установить, если расстояние между стенами составляет около 4 метров. Рекомендуется устанавливать гамаки на высоте ок. 2 метра. Толщина просверленных отверстий должна соответствовать толщине стен (рекомендуемая глубина — 10-20 см). Интересно, что иногда гамак лучше крепить на традиционный стальной колышек, чем на тот, который входит в комплект.

Балконный гамак можно также просверлить в балках или деревянных столбах с помощью шурупов по дереву (сначала просверлите на глубину ок. 8 мм, затем вставьте шуруп по дереву с закрытым глазком ок. 14 мм). Также стоит помнить, что гамак «работает», поэтому рекомендуется добавить защелкивающийся крючок и оставить натяжение длиннее примерно на. 20 см с каждой стороны.

3. Гамак на каркасе лучше всего подходит для больших балконов и террас. Вы можете выбрать деревянную или стальную раму. Деревянные рамы выглядят красивее, но не так прочны, как стальные. Если вы хотите купить большой гамак, на котором мы будем лежать всей семьей, выбирайте стальной каркас.

В заключение следует отметить, что гамак можно повесить практически на любом балконе, чтобы наслаждаться летом. Классический гамак подходит для больших балконов, а кресло-гамак может с успехом заменить гамак на маленьком балконе.