Плетеный виниловый пол. Что это такое, какие у него преимущества, где его использовать?

Плетеный виниловый пол. Что это такое, какие у него преимущества, где его использовать?

  • Запись опубликована:15.09.2022
  • Post category:Растения

Тканый виниловый пол обладает чрезвычайно высокими эксплуатационными качествами — подходит для общественных зданий, для которых он был разработан. Однако поразительная структура и текстура ткани делают их отличным выбором для домов и квартир, а также. Они сочетают в себе красоту ковра и практические преимущества обычного винилового напольного покрытия. Что еще стоит знать о тканых виниловых покрытиях?

Тканые виниловые ковры становятся все более популярными не только в общественных местах, но и в частных домах и квартирах. Это объясняется двумя причинами. С одной стороны, дизайнеры и заказчики все больше осознают преимущества покрытий для общественных помещений — их устойчивость к вытаптыванию, истиранию и окрашиванию. С другой стороны, производители стремятся предложить все более красивые модели покрытий, которые мы хотели бы видеть каждый день. Вот те столпы, на которых зиждется растущая популярность нового продукта — виниловых полов с тканым покрытием.

Плетеный виниловый пол — что это такое?

Тканый виниловый пол представляет собой многослойный продукт. Поверхность соткана из винилового волокна на жаккардовом ткацком станке, что придает ковру изысканную текстильную текстуру. Под ним находится прочный слой ПВХ, усиленный третьим слоем — сердцевиной из стекловолокна. В некоторых моделях ковролина подложка образует дополнительную выравнивающую и демпфирующую подложку.

Тканые виниловые напольные покрытия различных производителей продаются по метражу или в виде плиток. Плитка может быть квадратной, треугольной, шестиугольной, ромбовидной, дощатой и т.д. Некоторые из них разработаны как бесшовные, что означает, что после укладки швы между плитками становятся невидимыми — поверхность пола становится бесшовной.

Тканый виниловый пол — в чем преимущества??

Плетеные виниловые ковры могут обладать очарованием ковров (с более грубым плетением, без высокого ворса), а также акустическими качествами. Это их самое большое преимущество с точки зрения впечатления.

С практической стороны, тканые виниловые ковры обладают всеми качествами, которые мы ценим в гибких коврах — они очень просты в установке, очень прочны, устойчивы ко всем видам бытовых загрязнений и поэтому их легко содержать в чистоте.

Тканые виниловые покрытия — для каких помещений?

Правильно подобранный виниловый пол прекрасно подойдет для холла или гостиной, где всегда много движения, и даже для спальни, где он будет приятно успокаивать. Поскольку материал огнестойкий, водонепроницаемый и нескользкий, а его структура препятствует распространению грибков и бактерий, его можно с успехом использовать как на кухнях и в ванных комнатах, так и на открытых пространствах — на балконах и террасах.

Хотя плетеный виниловый пол является новым, даже инновационным продуктом, он прекрасно впишется в современный дизайн интерьера. Здесь стоит порекомендовать толстые плетения и плитки с подчеркнутыми швами, также объединенные в выразительные, даже многоцветные узоры. Поверхность, напоминающая ткань, в зависимости от типа плетения и цвета, может стать прекрасной основой для аранжировки в скандинавском или даже классическом стиле.