Новоселье — как организовать вечеринку на новоселье? Пошаговое руководство

Новоселье — как организовать вечеринку на новоселье? Пошаговое руководство

  • Запись опубликована:16.02.2024
  • Post category:Зал

Новоселье — это вечеринка, организованная по случаю приобретения новой квартиры. Вы задаетесь вопросом, как организовать новоселье или когда лучше всего его провести?? Что нужно помнить и к чему быть готовым? Наше руководство ответит на все ваши сложные вопросы и развеет ваши сомнения!

Новая квартира или дом — это важная веха в нашей жизни и настоящая революция. Стоит отметить эти особые моменты, которые останутся в нашей памяти на всю жизнь. Perfect новоселье? С нами вы сможете организовать его эффективно и без ошибок. Мы проверили это на себе — рецепт успешного новоселья работает!

Как организовать новоселье: когда наступает подходящий момент??

Распитие на подоконнике часто ассоциируется с подлинным «обливанием» домашней утвари игристыми напитками. При этом часто происходит забрызгивание стен. Именно поэтому лучше всего организовывать новоселье до того, как стены будут окончательно покрашены и отделаны, чтобы праздник прошел без лишнего стресса для хозяев. Аналогичный аргумент применим и к напольным покрытиям.

Если вы планируете деревянный или дощатый пол, вечеринка по случаю новоселья поможет вам идеально его отделать. Идеальное время для новоселья — когда вы уже уложили деревянный пол, но еще не придали ему окончательную отделку (масло, воск или лак). Деревянный пол в соте, чтобы он прилегал как перчатка, его нужно «прибить» к основанию пола. Вечеринка по случаю новоселья с танцами на полу — прекрасный повод развлечь любимых гостей за один раз и помочь себе в идеальной отделке деревянного пола.

Выбрав подходящий момент для организации новоселья, не тяните с подготовкой. Все несовершенства, такие как недоделанные комнаты, некрашеные стены, отсутствие шкафа (в этой роли подойдет магазинная вешалка), целевого освещения или мебели в ванной комнате (давайте просто убедимся, что раковина и унитаз работают идеально — без этого не обойтись), вполне допустимы на этапе организации новоселья. Более того, в случае очень успешной вечеринки, во время которой что-то может быть забрызгано, разбито или испачкано, мы сможем легко и без дополнительных затрат исправить любой ущерб во время окончательной отделки квартиры или дома. И наконец — ковер. Устройте новоселье до покупки.

Как организовать новоселье: о чем следует помнить?

При организации вечеринка на подоконнике В новой квартире или доме (часто с очень грубой отделкой) необходимо помнить о нескольких аспектах, без которых не может обойтись идеальное новоселье. А это:

Унитаз и умывальник. Без хорошо функционирующих туалетов вам лучше отложить планы по проведению вечеринки на подоконнике. Если вы уверены, что эти элементы прекрасно работают даже в не до конца отделанной ванной комнате, можно переходить к планированию следующих этапов празднования новоселья.→ Освещение. Чрезвычайно важен, но не требует больших финансовых затрат (подробнее об этом далее в статье). Но должно быть электричество. Без него нет и следующей точки, т.е. → Музыка. Абсолютно необходимо! Игровое оборудование — основа успешного новоселья, поэтому не откладывайте этот аспект на самый конец, а хорошо подготовьтесь к выполнению задачи. Заранее подготовьте колонки и компьютер (или стереосистему), подключите их и протестируйте перед вечеринкой. Это небольшое действие избавит вас от большого стресса в день вечеринки и защитит вас от возможного молчания — т.е. партийная катастрофа.→ Место, где можно посидеть. Даже если вы планируете фуршет (это даже целесообразно на новоселье), не рассаживая гостей вокруг семейного стола, предусмотрите места, где они смогут отдохнуть после танцев или посвятить себя разговорам в более узком кругу. Разрозненные группы из нескольких стульев, табуретов или пуфов — идеальный вариант. Гости смогут отрегулировать количество и место стульев и диванов в соответствии со своими потребностями. Кресла или диваны также должны быть «выстроены» мебелью с функцией столика — для небольших закусок или просто места для напитков.

Закуски. Сделайте выбор в пользу разнообразных небольших холодных закусок, которые будут прекрасно сочетаться с подаваемыми напитками. Холодные тортильи с лососем, маленькие бутерброды, сырная доска, закуски — чем разнообразнее, тем интереснее. А тарелки с красиво сервированными закусками, разбросанные в разных местах квартиры, заставят наших гостей везде найти для себя что-нибудь вкусненькое!

Бумажная посуда. Организуя новоселье, не забудьте также о логистике уборки после него. В конце концов, это наша новая квартира мечты, в которой мы хотели бы как можно скорее проводить время в своих собственных вещах. Поэтому для новоселья забудьте о керамике и стекле. Выбирайте пластиковые стаканчики, тарелки и столовые приборы. Когда вечеринка закончится, выбросьте «посуду» в мусорный пакет, и место будет убрано!

Вечеринка по случаю новоселья или продуманный экспромт?

Импровизированная вечеринка — это патент, позволяющий произвести впечатление на гостей малобюджетным и высокоэффективным способом. Новоселье в новой квартире имеет свои правила — все недостатки и «недоделки», такие как бетонный пол, лампочки вместо светильников или отсутствие мебели, понятны и вполне допустимы на этапе заселения. Стоит воспользоваться этим и превратить его в успех!

Главное — это атмосфера, которую легко создать с помощью правильного освещения. Если у вас нет целевого верхнего освещения или настенных светильников, вы можете использовать например. Елочные гирлянды! Идеальным выбором являются изделия теплого оттенка белого. Более того, с их помощью вы можете украсить пустое и незавершенное пространство так, как вам нравится. Елочные гирлянды (или атмосферные ватные шарики), размещенные в разных местах вашей новой квартиры, оптически «обставят» пустой интерьер и дополнительно внесут приятную, светлую атмосферу, идеальную для встречи с друзьями. Елочные гирлянды, «распущенные» в углу комнаты, оплетенные вокруг импровизированных перил у лестницы вашего нового дома, растянутые в художественном беспорядке в потолочном пространстве (как звездное небо) или скатанные в шар и выставленные в плетеной корзине в нескольких местах интерьера, создадут оригинальную и очень очаровательную световую обстановку.

Намеренная самоделка также относится к мебели, необходимой для новоселья. Первый дом или квартира — это большие расходы, поэтому покупка целевой мебели часто откладывается. Для новоселья подойдут всевозможные заменители мебели — садовые стулья, ящики из-под фруктов (в двойной роли табуретов или журнальных столиков), импровизированные сиденья, пуфы или старые диваны.