Обустройство балкона в блоке — 20 идей для красивого маленького балкона [INSPIRATIONS]

Обустройство балкона в блоке — 20 идей для красивого маленького балкона [INSPIRATIONS]

  • Запись опубликована:29.10.2021
  • Post category:Зал

Обустройство балкона в многоквартирном доме может стать прекрасным приключением и отличным способом создать уютный уголок, где можно отдохнуть после долгого, утомительного дня. Хорошо продуманная идея для балкона может значительно облегчить процесс, но если вы все еще задаетесь вопросом, как украсить балкон в многоквартирном доме, обязательно прочитайте наше руководство. Здесь вы найдете практические советы по организации балконного пространства.

Оглавление

Дизайн балкона в многоквартирном доме — с чего начать?

Что должно быть на вашем балконе?? Как только пройдут заморозки, вынесите на балкон солнцелюбивые комнатные растения. Эти растения придадут вашему балкону приятную зеленую атмосферу. Конечно, этот каскад зелени следует дополнить красочными пятнами однолетних балконных цветов.

Функциональный дизайн балкона предполагает не только наличие зеленых растений и цветов, но и балконной мебели, а именно стола и стульев. Если пространство на балконе слишком мало для большого стола и стульев, можно выбрать скамейку и небольшой складной столик (например. прикрепленные к перилам). Возможности безграничны!

Идеи для балконов — модные и функциональные

Планируя балкон в многоквартирном доме, рассматривайте его как дополнительную комнату. Решите, какой эффект вы хотите получить и что вы ожидаете от пространства. Хотите ли вы, чтобы ваш балкон был декоративным пространством, наполненным цветами, или тихим уголком для отдыха и восстановления сил?

Посмотрите на свой балкон и оцените масштаб работы, которую вам нужно выполнить: балкон вашей мечты может потребовать или не потребовать привлечения ремонтной бригады. Рационально оцените, какие работы вы можете выполнить самостоятельно и пригодна ли еще имеющаяся балконная мебель. Вы можете обнаружить, что ваша старая мебель для патио просто нуждается в перекраске, а вашим цветам нужны новые, модные чехлы.

Для создания красивого и уютного балкона не нужно многого. Все, что вам нужно сделать, это выбрать несколько безделушек и цветов. Если у вас есть свободное пространство, создайте на балконе уголок для отдыха, поставьте садовую мебель и позаботьтесь о том, чтобы балкон был хорошо освещен. Рецепт красивого балкона в многоквартирном доме на самом деле довольно прост: симпатичные предметы, оптимистичные цвета и благоухающие балконные цветы и интересные растения — это все, что вам нужно.

Какое напольное покрытие для балкона лучше выбрать?

Поскольку балконы и террасы подвергаются вредному воздействию дождя, мороза и ультрафиолета, то есть погоде, им необходимы прочные, устойчивые к атмосферным воздействиям материалы. Какое напольное покрытие уложить на балконе?

1. КЛИНКЕРНЫЕ ПЛИТКИ — клинкер — материал с высочайшей устойчивостью к высоким отрицательным и положительным температурам. Он также очень устойчив к механическим повреждениям, а его насыщенный цвет не меняется с годами.

2. ДЕРЕВО — для наружного использования подходят только твердые и устойчивые к атмосферным воздействиям породы древесины. Наиболее популярными являются лиственница и экзотические сорта. Вы можете приобрести их в виде досок или панелей. Прикручивается или защелкивается на месте (крепление невидимо).

3. ИСКУССТВЕННЫЙ ГАЗОН — Пластиковые ковры укладываются поверх уже готовых полов. Они недорогие, а выбор цветов огромен. Мы рекомендуем те, которые имеют мягкую пенную подложку — не нужно подкладывать подушки, чтобы сидеть на них. И текстура, такая как. Текстура, например, травы, делает материал не скользким. Ковер не подвержен воздействию дождя, но после сезона его следует хранить в помещении

Как обустроить балкон в многоквартирном доме?

Неважно, есть ли у вас маленький и узкий балкон или просторный прямоугольник, на котором можно устроить небольшую вечеринку. Любой балкон в многоквартирном доме можно обустроить интересным образом — и создать интимное пространство для отдыха. Дизайн балкона — это несложно, если все продумать до мелочей.

С чего начать? сначала выбросьте ненужные вещи и приведите в порядок балконное пространство, очистите перила балкона и, при необходимости, покрасьте их, очистите наружные подоконники, проверьте состояние пола балкона. Обновите старую плитку на балконе или установите готовые деревянные балконные панели.

Иногда достаточно простых идей, чтобы сделать ваш балкон привлекательным и ухоженным. Если у вас есть балкон в многоквартирном доме и вы хотите создать на балконе уединенное место, которое не только красиво, но и скрыто от взглядов соседей, вы можете повесить на балконе кусок ткани, например. ткань, например, прикрепленная к балюстраде, или покрытие в виде бамбукового, тростникового или плетеного коврика.

если у вас есть место установить на балконе перголу с горшком и посадить лианы. Вы можете купить готовый в магазине DIY, но если вы любите DIY, то можете сделать его сами. добавить опоры к деревянному горшку, они могут быть сделаны из сетки, веревки или плетенки.

Если у вас маленький балкон в многоквартирном доме и не хватает места, чтобы поставить на нем мебель, прикрепите складной верх к стене или перилам. Небольшой табурет в углу балкона также позволяет максимально эффективно использовать пространство.

Проверенные идеи для балконов всегда включают привлекательные, подобранные по цвету саженцы. На маленьком балконе в многоквартирном доме выбирайте узкие, скорее продолговатые саженцы, которые можно разместить вдоль стен, перил или подвесить в качестве цветочных ящиков за пределами балкона. Или выбрать искусственную траву — оригинальный и веселый способ добавить зеленый ковер на балкон.

Дизайн балкона: выбираем цветы для балкона

Красивый балкон не будет полным без растений. Вы можете выращивать цветы на балконе в цветочных ящиках на балюстраде или на полу, в горшках или контейнерах. Зелень на балконе создает расслабляющую атмосферу.

Самые популярные балконные цветы — герани. В садовых магазинах и супермаркетах огромный выбор. Балконные герани засухо- и ветроустойчивы и очень просты в выращивании.

Если вы хотите получить каскад цветов, выбирайте для балкона растения со свисающими стеблями, такие как.:

  • красивые и яркие сурфинии,
  • лобелия,
  • петунии,
  • бакопа,
  • фуксии.

Их можно высаживать по отдельности в подвесные горшки, но они также хорошо смотрятся в балконных ящиках.

Цветы для вашего балкона — что нужно помнить?

  • Если у вас есть балкон в многоквартирном доме, вам необходимо привести его в порядок до наступления сезона. Тщательно вымойте прошлогодние цветочные ящики и горшки с моющим средством и водой и высушите. На дно горшков уложите дренаж (гравий и песок), а сверху насыпьте подходящую почву, смешанную с удобрением длительного действия. Посадите в ящики и горшки балконные цветы.
  • Матч балконные цветы к условиям на вашем балконе. не высаживайте на балконе альпинарии и стелющиеся виды, если там ветрено. Петунии, герани, ноготки и лобелии будут процветать на балконе, выходящем на юг. Северная сторона балкона — хорошее место для балконных цветов, таких как анютины глазки, вербена и импатиенс.
  • Чтобы сохранить привлекательность балкона как можно дольше, замените их другими цветами, когда они закончат цветение, или посадите их сразу, если у них красивые листья.

ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Балкон — вдохновение и аранжировка. ФОТОГАЛЕРЕИ

Если вы все еще задаетесь вопросом, как обустроить свой балкон, посмотрите наши фотогалереи. Там вы найдете примеры модных и креативных планировок балконов. Вы обязательно найдете что-то на свой вкус!