Водяная кровать: стоит ли покупать? Преимущества, недостатки, использование

  • Запись опубликована:04.05.2022
  • Post category:Зал

Хотя все мы слышали о водяных кроватях, многие из нас не имели с ними непосредственного контакта. Оказывается, тем, кто спал на нем, трудно вернуться к традиционным матрасам. Чем же отличаются водяные кровати и стоит ли их покупать??

Хотя все мы, конечно, слышали о водяных кроватях, многие из нас не имели с ними непосредственного контакта. Оказывается, тем, кто спал на нем, трудно вернуться к традиционным матрасам. Что же отличает водяные кровати и стоит ли их покупать??

Водяные кровати — как они работают на самом деле? Давайте развеем мифы

Водяная кровать — это, как вы уже догадались, кровать, наполненная водой. Сейчас многие из нас имеют в виду хрупкий, уязвимый матрас, и если сесть слишком резко, то можно проколоть огромный водяной шар. Ничто не может быть дальше от истины! Конструкция водяных кроватей тщательно продумана, чтобы их можно было безопасно использовать. При обычном использовании водяной кровати риск проколоть ее очень мал, поскольку водяной матрас заключен в так называемую «ванну» и имеет ряд защитных приспособлений. Водяной матрас заключен в так называемую «ванну» и имеет ряд защитных функций, которые позволяют использовать этот предмет мебели в течение многих лет.

Также неправда, что водяная кровать нуждается в регулярной замене. Но правда в том, что для поддержания свежести воды внутри достаточно использовать специальные химикаты, которые заливаются в водяные кровати раз в год. Замена воды потребуется только в том случае, если вы хотите транспортировать водяную кровать.

.. Выбор хорошего матраса для вашей кровати >>>

Преимущества и недостатки водяной кровати

Теперь, когда мы разобрались с самыми распространенными мифами о водяных кроватях, можно перейти к более приятным вопросам — преимуществам. Их довольно много — каковы преимущества использования водяной кровати??

  • Разгрузка позвоночника — благодаря своему наполнению, водяная кровать подстраивается под наше тело, разгружая позвоночник и мышцы.
  • Водяная кровать с гидромассажем — волны, проходящие через водяную кровать, оказывают благотворное влияние на систему кровообращения, мягко массируя тело.
  • Засыпание происходит быстрее — вода в кровати нагревается, поэтому мы сразу попадаем в теплую постель, что позволяет нам мгновенно заснуть. Большинство водяных кроватей имеют контроль температуры.
  • Хорошо для аллергиков — водяные кровати рекомендуются для аллергиков — аллергены, пыль и клещи не проникают в них, и легче поддерживать идеальную гигиену.
  • Меньше ерзанья во время сна — благодаря правильному положению тела на водяной кровати мы меньше двигаемся во время сна, чем на обычном матрасе. Таким образом, вы получаете более спокойный и эффективный отдых.

Эти несомненные преимущества могут побудить вас купить массажную водяную кровать. Однако прежде чем это сделать, необходимо знать и о недостатках такой мебели. Хотя он небольшой, существует риск прокола водяной кровати. Ключ к долгосрочному и беспроблемному использованию — это, конечно, использование по назначению. Поэтому потоп в спальне маловероятен, но даже если водяная кровать будет повреждена, помните, что большинство производителей дают несколько лет (обычно пять лет) гарантии на этот вид оборудования.

Цена водяной кровати также может быть недостатком — на какую сумму вам следует рассчитывать?? Это обсуждается ниже.

.. Реабилитационная кровать — как выбрать хороший вариант? >>>

Сколько стоит водяная кровать??

Покупка водяной кровати — это значительные расходы, но мы должны знать, что такая мебель покупается на годы — нам не придется беспокоиться о том, что пружины изнашиваются и матрас становится не таким удобным, как раньше — водяная кровать всегда обеспечит нам комфортный отдых. Цены на водяные кровати начинаются от 2 тысяч злотых, однако есть и модели, доступные за десяток или даже несколько десятков тысяч злотых. Конечно, класс водяной кровати повышается вместе с ценой, поэтому рассмотрите возможность покупки предмета мебели из чуть более высокой ценовой категории.

Водяная кровать — стоит ли она того??

Мы должны сами ответить на этот вопрос. Люди, которым трудно заснуть, определенно будут довольны этим предметом мебели. Водяную кровать оценят уже упомянутые аллергики, люди, страдающие от болей в спине, а также беременные женщины, для которых найти удобное положение для сна на водяной кровати будет гораздо проще. Высокая цена водяной кровати будет компенсирована ее полезными свойствами, долговечностью и гарантией на несколько лет.

Anubis — это линия лакированных дверей с выразительной фрезеровкой. Использование современных технологий лакирования позволило создать атласную, идеально гладкую поверхность в представленной версии Anubis 2. Универсальный белый цвет прекрасно сочетается со всеми цветами стен и обоями с рисунком, создавая необычную композицию.